Vorstand

Vorstand der Kreisjägerschaft Herzogtum Lauenburg
Vorstand_KJS_042017

von Links: Sven Michelsen, Jörg Falkenburg, Bernd Karsten, Hans-Heinrich Knaak, Ute Olsson-Wollner, Thomas Schwichtenberg, Willi Marks, Andreas-Peter Ehlers, Dr. Ulrich Schubert

Vorsitz
Andreas-Peter Ehlers
Lindenweg 5, 23879 Mölln
Tel. 04542 / 841926
Fax 04542 / 841925
Mobil 0172 / 3839300
E-Mail:  ap.ehlers@kjs-herzogtum-lauenburg.de

Bernd Karsten
Görlitzer Ring 5a, 23879 Mölln
Tel. 04542 / 854596
Mobil 0173 / 1683203
E-Mail: b.karsten@kjs-herzogtum-lauenburg.de

Schriftführer
Thomas Schwichtenberg
Am Teich 5, 23883 Brunsmark
Tel. 04542 / 3185, Fax 841648
Mobil 0151 / 216 46 727
E-Mail: schwichtenberg@kreis-rz.de

Schatzmeister
Sven Michelsen
Ratzeburger Straße 4, 23879 Mölln
Dienst. 04542 / 8490-0, Fax 04542 / 8490 16
Privat 04542 / 838 456, Fax 04542 / 838 457
Mobil 0171 / 303 74 99
E-Mail: michelsen.sven@googlemail.com

Beisitzer
Hans-Heinrich Knaack
Auf dem Gut 2, 21493 Basthorst

Beisitzer
Ute Olsson-Wollner
Alte Ziegelei 1a, 21516 Müssen

Beisitzer
Willi Marks
Kolberger Str. 12, 23879 Mölln
Tel. 04542 / 2358

Beisitzer / Internetbeauftragter
Jörg Falkenburg
Lehmrader Str 18, 23899 Gudow
Mobil 0163 / 76 12 443
E-Mail: jfalkenburg@kjs-rz.de

Kreisjägermeister
Dr. Ulrich Schubert
Lübecker Str. 24,  23909 Ratzeburg
Tel. 04541 / 83656  , Fax 6394
Mobil 0171 /2286536
E-Mail: schubert_ulrich@web.de 

Stellvertretender Kreisjägermeister
Ute Olsson-Wollner
Alte Ziegelei 1a, 21516 Müssen
Tel. 04155 / 61 00
Mobil 0173 9025 726
E-Mail: Wollner@Hubertusschmiede.de

Mitgliederverwaltung
Albrecht Stahl
Kapellenweg 1a, 23883 Grambek
Tel. 04542 / 84 38 91
Fax. 04542 / 84 38 92
E-Mail: mitgliederbetreuung@kjs-rz.de

Öffentlichkeitsarbeit
wird neu besetzt …

Leiter der Schweißhundestation:
Chris Balke
Heideweg 3 23883 Grambek
Tel. 04542 / 8508307
Fax 04542 / 8292047
Mobil 0170 / 29 12 153
E-Mail: chris.balke@ruedemeister.de

Leiter Rotwildring Ost
Hubertus Meyer-Loos
Gut Kogel, 23883 Sterley
Dienst. 04545 / 456, Fax 04545 / 13 42
Tel. 04545 / 14 50
E-Mail: h.meyer-loos@t-online.de

Leiter Rotwildring West (kom.)
Heinz Konstanti
Rastattstr. 2,  23568 Lübeck
Tel. 0451 / 69 22 03
Mobil 0170 2805251
E-Mail: h.konstanti@t-online.de

Leiter Damwildring Nord
Herbert Baarck
Poststr. 5, 23919 Berkenthin
Tel. 04546 / 411
Mobil 0171 / 21 25 005

Leiter Damwildring Nordost
Jan Walter Schmedes
Gut Bresahn, 23883 Bresahn
Tel. 04545 / 78 93 72
Mobil: 0175 26 900 58
E-Mail: jan@schmedes-online.de

Leiter Damwildring Wotersen
Helmut Carl
Dorfstr. 26, 21516 Tramm
Tel. 04156 / 349
Mobil 0171 / 81 78 269

Leiter Hochwildhegegemeinschaft Sachsenwald-Rand
Herr Jürgen Höltig
Lindenstrasse 17, 21493 Havekost
Tel. 04151-3410
E-Mail: info@Gasthof-hoeltig.de
Stellvertreter:
Dirk Schmidt-Bohlens
Frachtweg 5, 21529 Kröppelshagen
Tel. 04104 / 3322
E-Mail: schmidt-bohlens@gmx.de

Leiter Hochwildhegegemeinschaft Sachsenwald
Eberhart von Rantzau
E-Mail: eberhart.rantzau@rantzau.de

Wolfsbeauftragter
Dirk Hadenfeldt
Johnsdiek 2, 23911 Schmilau
Tel. 04541 / 898710
Fax 04541 / 898712
E-Mail: Dirk.hadenfeldt@t-online.de

Jugend-PROnatur LJS-H
Sebastian Seeliger
Birkenweg 4, 22946 Trittau
Tel. 04154-598622
Mobil 0175 / 6743305
E-Mail: seeliger1980S@aol.com

Comments are closed.